Культура Кирилл Серебренников снимет сериал про Андрея Тарковского

Кирилл Серебренников снимет сериал про Андрея Тарковского

Ростовский режиссер представит проект на Каннском кинорынке

Для Кирилла Серебренникова этот сериал станет первым в карьере 

Режиссер, уроженец Ростова Кирилл Серебренников поставит по собственному сценарию мини-сериал о жизни и творчестве Андрея Тарковского. Об этом пишет издание Variety. Тарковский — народный артист РСФСР, лауреат Венецианского и Каннского международных кинофестивалей. Снятые им «Андрей Рублёв», «Зеркало» и «Сталкер» входят в мировые рейтинги лучших фильмов.

Продюсерами сериала выступят представители московской кинокомпании Hype Film Илья Стюарт, Павел Буря и Мурад Османн. Последнего пользователи сети знают по всемирно известному Instagram-проекту «Следуй за мной». Именно со студией Hype Film Кирилл Серебренников снимал фильмы «Ученик», «Лето» и «Петровы в гриппе». Над двумя последними лентами ему пришлось работать, находясь под следствием по делу «Седьмой студии».

Название сериала, дату его выхода и актерский состав пока не называют.

— Андрей Тарковский и его культовые фильмы оказали огромное влияние на мировое кино и продолжают быть источником вдохновения для кинематографистов всех поколений. Для нас большая честь продолжать наше сотрудничество с Кириллом Серебренниковым, — сказал Стюарт.

Проект сериала представят на Каннском кинорынке, который пройдет в онлайн-формате с 22 по 26 июня.

161.RU писал, что Серебренников в феврале приступил к работе над новым фильмом. В основе ленты — французский роман «Исчезновение Йозефа Менгеле» про жизнь врача-нациста, который ставил медицинские опыты на узниках концлагеря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем