RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Всё о коронавирусе Донское правительство потратит один миллион рублей на концерт без зрителей

Донское правительство потратит один миллион рублей на концерт без зрителей

Межэтнический фестиваль должен «укрепить единство российской нации»

Полуторачасовой концерт ростовчане увидят только в эфире

Правительство Ростовской области планирует провести межэтнической фестиваль. На Дону всё еще действуют ограничения на массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, поэтому концерт в Ростове отыграют без зрителей.

Как следует из документов на портале госзакупок, мероприятие приурочили к региональной программе «Укрепление единства Российской нации и гармонизация межэтнических отношений в области».

Концерт должен длиться не более 1,5 часа в субботу или воскресенье. Мероприятие должны провести до 30 ноября 2020 года. Сумма контракта — один миллион рублей.

В шоу должны участвовать 12 творческих коллективов, в программе обязательны два вокально-хореографических номера. Организаторам поручили спроектировать баннер для сцены и найти светодиодный экран. Трансляцию концерта проведут в YouTube, а в течение семи дней — на местном ТВ-канале.

Фотограф 161.RU Евгений Вдовин публиковал колонку о двойных стандартах в регионе по ковидным ограничениям. Несмотря на то, что запрет на мероприятия действует с марта, в Ростове провели фестиваль «Российская студенческая весна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем