Культура В Ростове закрылся независимый «Театр 18+»

В Ростове закрылся независимый «Театр 18+»

При этом отдельные проекты театра продолжат свою работу

Одна из причин закрытия — аренда

Ростовский «Театр 18+» закрылся. Он больше не будет работать как постоянная театральная площадка. Об этом представители театра сообщили в своем официальном Instagram-аккаунте.

— Театр продолжает погружаться в долги — несмотря на то, что все работники ушли в отпуск без содержания на неопределенный срок, аренду мы продолжаем платить. Это, а также абсолютная непредсказуемость происходящего в стране и в мире заставили нас принять это непростое решение, — сказано в обращении.

Последнее время площадка собирала деньги на краудфандинговой платформе. Сумма предназначалась для постановки оперы «Это любовь». Театру удалось собрать половину от всей суммы. Но в обращении отмечается, что постановку все-таки выпустят онлайн, а затем и офлайн — «как только это станет возможным».

Отдельные проекты театра, над которыми шла работа вместе с другими институциями, продолжат существовать так же, как и YouTube-канал театра, где обещают скоро выложить все спектакли, проведенные театром.

О возможном закрытии театра стало известно ещё в феврале 2020 года. Худрук «Театра 18+» Юрий Муравицкий рассказал, что интереса у жителей к постановкам не прибавляется. Муравицкий добавил, что ситуация, в которой находился театр, непростая, и, возможно, «Театр 18+» в существующем формате доработает последний сезон и летом закроется.

Позднее, в марте 2020 года, руководство театра рассказывало о своих планах выхода из сложившегося кризиса. В число мер входили создание попечительского совета, поиск частных инвесторов и расширение репертуара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем