RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Арестована глава пресс-службы мэрии Ростова Главу пресс-службы администрации Марию Давыдову отправили под домашний арест

Главу пресс-службы администрации Марию Давыдову отправили под домашний арест

Заседание суда сначала решили сделать закрытым, но журналисты и общественники возмутились

Дело Давыдовой рассматривает Ленинский районный суд

20 декабря в Ленинском районном суде прошло заседание по мере пресечения главе пресс-службы ростовской администрации Марии Давыдовой. Ее отправили под домашний арест до 17 февраля 2020 года. Об этом сообщает корреспондент 161.RU из суда.

— Мера пресечения — домашний арест, — сказал судья Ленинского суда.

Марию Давыдову посадили под домашний арест до 17 февраля

Марию Давыдову задержали утром 19 декабря. После этого ее повезли в городскую администрацию — проводить обыски. Затем Марию отправили в изолятор временного содержания на Ворошиловском проспекте.

Ранее 161.RU писал об этом деле. Антимонопольщики летом 2019 года проверили документацию для тендеров на освещение деятельности администрации в СМИ и нашли нарушения при проведении двух конкурсов — на 16,7 и 25 миллионов рублей. В них победило издание «Деловое сообщество», директором которого был Денис Штанько. В ФАС посчитали, что администрация с изданием договорились по поводу конкурса. Чиновники, по их данным, предоставили изданию информацию о том, как будут формироваться цены на аукционе, и дали доступ к закупочной документации до ее официального опубликования. В итоге Ростовский арбитражный суд принял сторону ФАС и признал факт сговора между администрацией и «Деловым сообществом».

Адвокат Давыдовой сказал, что на его подзащитную давят, чтобы она созналась. Тогда ее отправят под домашний арест или под подписку о невыезде. Муж Марии также заявил о давлении на его жену и рассказал, кто мог дать против нее показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем