Криминал подробности

«Пугал детей тем, что мама поругает»: ростовский педофил пять лет измывался над сыном и падчерицей

На момент первых преступлений девочке было девять лет, а мальчику — четыре года

Мужчина несколько лет измывался над детьми

В Пролетарском районном суде огласили приговор 36-летнему ростовчанину. За изнасилование падчерицы и совращение сына его посадили на 15 лет в колонию строгого режима. Когда мужчина впервые покусился на девочку, той было всего девять лет, а мальчику — и того меньше — четыре года.

Рассказываем подробности этой шокирующей истории.

Анатолий Иванов (все имена изменены. — Прим. ред.) познакомился со Светланой после того, как развелся. От первого брака у него уже был ребенок. Женщина тоже одна воспитывала дочь.

Анатолий и Светлана решили жить вместе и расписалась.

— Семья поселилась в съемной квартире, — рассказал корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах региона.

Ростовчанка родила от Анатолия сына и была уверена, что встретила свое женское счастье.

Пока мамы не было дома

Светлана уходила на работу, надеясь, что дочь и сын остаются под присмотром мужа. А в доме происходили страшные вещи. Мужчина совращал, а потом насиловал падчерицу. Чуть позже он добрался и до сына.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Пролетарского района Ростова, над девочкой злоумышленнике измывался с 2010 по 2015 год. Над мальчиком — с 2013 по 2018 год.

— Девочку он убеждал ни о чем не говорить маме. Пугал тем, что мать обидится, и тогда им достанется обоим, — сообщил источник издания.

С сыном, когда тот подрос, действовал также.

Падчерица никому не раскрывала свою страшную тайну. Девочке было стыдно, и она думала, что виновата в том, что происходит. Мальчик тоже хранил молчание. Правда раскрылась случайно, когда однажды Светлана взяла в руки телефон мужа.

— Она увидела в соцсетях интимную переписку между мужчиной и дочерью, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Во время расследования выяснилось, что подозреваемый домогался и до сына.

В отношении Анатолия возбудили уголовное дело по двум статьям: «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Мужчина до последнего отрицал свою вину. Но все улики оказались против него.

В результате Пролетарский районный суд приговорил Анатолия к 15 годам лишения свободы. Всё это время злоумышленник будет находиться под наблюдением психиатра. При этом источник издания в правоохранительных органах уточнил, что на момент совершения преступления мужчина отдавал отчет своим действиям.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем