Криминал подробности Дело из 90-х: суд отклонил апелляцию убийц ростовского бизнесмена

Дело из 90-х: суд отклонил апелляцию убийц ростовского бизнесмена

Один из подсудимых надеялся выкрутиться, но не вышло

Чтобы наказать убийц, понадобилось целых 20 лет

Приговор суда в отношении Вадима Елисеева и Алексея Каблукова, жестоко убивших 20 лет назад четырех ростовчан, остался в силе и вступил в законную силу. Суд отклонил апелляционную жалобу одного из подсудимых.

— Вадим Елисеев считал себя невиновным в совершенном преступлении и, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

16 марта 1998 года Елисеев и Каблуков решили ограбить своего состоятельного знакомого. Они вооружились муляжом пистолета и ножом и ворвались в его квартиру, где тогда находились также жена знакомого, сын и его друг. Зарезав всех четверых, преступники забрали пять тысяч долларов США, золотую цепочку с крестиком, три золотых кольца и фотоаппарат. Дело «зависло» на 18 лет. И только в 2016 году следствие вышло на Елисеева и Каблукова, которому, к слову, на момент расправы над семьей не было 18 лет.

Елисеева суд приговорил к 20 годам лишения свободы, а Каблуков получил семь с половиной лет лишения свободы.

Несколько дней назад стало известно, что 15-летний подросток забил молотком своего отчима за оскорбление его матери.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем