RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал подробности Суд оправдал бывшего директора главного водоканала Ростовской области Сергея Бреуса

Суд оправдал бывшего директора главного водоканала Ростовской области Сергея Бреуса

Прошлым летом его решили посадить на два года

Бреус свою вину в полном объеме не признавал

Ростовский областной суд оправдал бывшего директора областного водоканала Сергея Бреуса по делу о «сокрытии денежных средств» в особо крупном размере — 25 миллионов рублей. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в пресс-службе суда.

— Первая инстанция была в Шахтах, а 16 марта дело рассмотрено у нас в апелляционной инстанции. Обвинительный приговор по Бреусу отменен с вынесением оправдательного приговора, — уточнил представитель областного суда.

Шахтинский суд решил посадить Бреуса на два года в колонию общего режима в августе 2022 года. Сергей Бреус занимал пост исполняющего обязанности генерального директора госпредприятия «Управление развития систем водоснабжения».

УРСВ — скандальное госпредприятие, учрежденное областным Министерством ЖКХ в 2013 году по постановлению губернатора Василия Голубева для развития систем водоснабжения в региональных городах. За 9 лет фирму неоднократно обвиняли и признавали виновной в ущербе экологии рек и городов — с 2013 года УРСВ проиграло 547 процессов на 1,1 миллиарда рублей. Подробнее об истории предприятия читайте в большом разборе.

161.RU писал, что бывший министр ЖКХ области Андрей Майер получил 3 года 5 месяцев общего режима, а также запрет на госслужбу на 3 года. Как считает следствие, Майер неправомерно потратил бюджетные деньги при благоустройстве парков в Александровке и в городе Зверево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем