RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Спецоперация на Украине подробности Снаряженные гранаты из Донбасса в Ростовскую область вез полицейский — источник

Снаряженные гранаты из Донбасса в Ростовскую область вез полицейский — источник

Водитель отрицает, что знал о взрывчатке

Гранаты обнаружили в кузове большегруза

Экспертиза подтвердила боеготовность гранат, обнаруженных в военном КАМАЗе, который прибыл в Ростовскую область из ЛНР. Как сообщил корреспонденту 161.RU источник в силовых структурах, водителем грузовика оказался 40-летний полицейский.

— Четыре гранаты РГД-5 были «неокончательно снаряженными взрывными устройствами, промышленного изготовления», а именно боевыми ручными осколочными гранатами. Каждая из них содержала заряд бризантного взрывчатого вещества — тротила, — отметил силовик.

По предварительной версии, сумку с гранатами в багажное отделение КАМАЗа подложил неизвестный. Сам грузовик принадлежит автохозяйству ГУМВД по Ростовской области. Находившийся за рулем сотрудник полиции в своих показаниях заявил, что не заметил, как сумка попала в автомобиль.

— Грузовик должен был прибыть в Донецк [Ростовской области] на базу. Возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленного лица. [Подложившего гранаты] диверсанта ищут в нескольких регионах, в том числе и на территории ЛНР, — уточнил собеседник 161.RU в органах. — Гранаты обнаружили при досмотре [сотрудниками] погрануправления ФСБ. К счастью, они не доехали до Донецка, где по предварительным данным, товар должны были забрать неизвестные.

Водитель заявил, что не имеет отношения к этой сумке. Записи с камер подтверждают, что мужчина в пути не останавливался и не заглядывал в багажник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем