RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Спецоперация на Украине Источник: в Ростовской области ищут диверсанта, который подложил гранаты в военный грузовик

Источник: в Ростовской области ищут диверсанта, который подложил гранаты в военный грузовик

На таможенном пункте усилили контроль

В сумке лежали четыре гранаты. Фото для иллюстрации

В Ростовской области полиция ищет диверсанта, который подложил гранаты в военный КАМАЗ, который приехал из ЛНР. Об этом корреспонденту 161.RU сообщил источник в силовых структурах.

Как пишет телеграм-канал «Че по Ростову?», военный грузовик возвращался из зоны специальной военной операции. На пункте пропуска «Донецк» во время досмотра в багажнике нашли сумку. В ней лежали четыре ручные осколочные гранаты (РГД-5).

Водитель заявил, что не имеет отношения к этой сумке — ее в багажник кто-то подложил. Записи с камер подтверждают, что мужчина в пути не останавливался и не заглядывал в багажник.

— Скорее всего, гранаты подбросили в зоне СВО. Есть версия, что забрать их планировали ночью, когда водитель оставил бы автомобиль [на] базе. Эта версия тщательно проверяется — проводится следственная проверка, — уточнил собеседник 161.RU.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная перевозка взрывных устройств». Проводят проверку. На таможенном пункте усиленно проверяют автомобили при въезде и выезде. По всей Ростовской области проверяют владельцев оружия.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что пока не располагают официальной информацией по этому поводу.

Также силовики ищут военных из батальона «Сомали», сообщил редакции источник в правоохранительных органах. По его словам, они самовольно покинули часть в ДНР и направились на Дон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем