Криминал подробности Донского депутата оштрафовали на 25 тысяч рублей по делу о хищении газа на 44 миллиона

Донского депутата оштрафовали на 25 тысяч рублей по делу о хищении газа на 44 миллиона

Уголовное дело против него прекращено

Оба фигуранта заплатили в общей сумме 50 тысяч рублей

Шахтинский городской суд прекратил уголовное дело против депутата донского парламента и владельца хлебопекарного бизнеса Игоря Кундрата и его подчиненного Антона Акользина — их обвиняли в хищении газа на 44 миллиона рублей. В итоге оба фигуранта отделались штрафами — каждому по 25 тысяч рублей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов, Кундрат и Акользин обвинялись по статье «Кража». Но 23 сентября суд квалифицировал действия фигурантов по другой статье «Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, причинившее особо крупный размер». Весь имущественный ущерб, говорится на сайте суда, который был нанесен, подсудимые возместили добровольно.

По версии следствия, топливо похитили с помощью специальной компьютерной программы, которая меняла показания приборов учета, занижая объемы поставляемого газа.

Игорь Кундрат владеет крупным хлебопекарным производством в Шахтах. По версии следствия, компания единоросса с 2016 года похитила топливо на 44 миллиона рублей у поставщика «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Решение суда обжаловала прокуратура Шахт.

Игоря Кундрата задержали в октябре 2020 года. Летом того же года на предприятиях Кундрата, который владеет крупным хлебопекарным производством в городе Шахты, сотрудники дочерних компаний «Газпрома» и силовых структур выявили хищение около 3 миллионов кубометров газа, писал ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем