RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК подтвердил задержание депутата Заксобрания Ростовской области за кражу газа

СК подтвердил задержание депутата Заксобрания Ростовской области за кражу газа

По версии следствия, компания Кундрата обкрадывала «Газпром»

Игоря Кундрата подозревают в хищении газа на 44 миллиона рублей

Депутат Законодательного собрания и владелец хлебопекарного бизнеса Игорь Кундрат действовал в составе преступной группы, передает пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области. Парламентария задержали по подозрению в хищении газа на 44 миллиона рублей.

— Являясь в соответствии с заключенным договором поставки газа потребителем и плательщиком за поставленную продукцию, [Кундрат] вступил с неустановленными в настоящее время лицами в предварительный сговор, направленный на тайное хищение природного газа из газопровода, — говорится в сообщении.

По версии следствия, топливо похитили с помощью специальной компьютерной программы, которая меняла показания приборов учета, занижая объемы поставляемого газа. Депутат и его сообщники, считают в СК, похитили газа на 44 миллиона рублей за период с 2016 по 2020 год.

В Законодательном собрании не смогли прокомментировать задержание Кундрата. Начальник управления по информационной политике пресс-службы Заксобрания региона Геннадий Гордеев сообщил корреспонденту 161.RU, что сам узнает о развитии ситуации из новостей.

Ранее 161.RU писал, что Кундрату грозит до 10 лет колонии, если его признают виновным в краже. Украденный газ он продавал на кустовую автозаправку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter