RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Банду полицейских из Ростова посадили за нападения на бизнесменов

Банду полицейских из Ростова посадили за нападения на бизнесменов

Они получили 58 лет на троих

За 7 лет банда приобрела не менее семи единиц огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия, а также пневматическое, газовое и холодное оружие, взрывные устройства и боеприпасы

Суд в Калмыкии признал трех бывших полицейских из Ростовской области виновными в совершении разбойных нападений на предпринимателей и убийств в двух регионах. Об этом пишет пресс-служба республиканского следственного управления СК.

Все экс-полицейские обвинялись в разбое, бандитизме, убийствах, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также взрывчатых веществ. Кроме того, в списке — переделка огнестрельного оружия и хищение оружия и боеприпасов.

Согласно материалам дела, в ноябре 2020 года участники группы в масках-балаклавах, вооруженные металлическими гвоздодерами и обрезами, напали на колбасный цех и дом в Сарпинском районе Республики Калмыкии. В результате нападения, хозяин предприятия и его супруга получили тяжкие телесные повреждения, а работник фирмы скончался от полученных травм.

Все трое дали признательные показания
Оперативниками обнаружены тайники с оружием, разнокалиберными боеприпасами, взрывчатыми веществами и похищенным имуществом

Как сообщил источник 161.RU в силовых структурах, банду создал ростовский полицейский Владимир Лесников. В преступной группе действовали еще двое сотрудников — Николай Гуляев и Вадим Ибрагимов.

— Лесников вместе с Гуляевым подыскивали потенциальных жертв. Группировка разрабатывала план нападения, а сам Лесников распределял награбленное и контролировал, чтобы банда не попала в поле зрения правоохранительных органов, — уточнил собеседник редакции.

Причастность бывших полицейских к совершению преступлений заключениями молекулярно-генетических, одорологических, медицинских и других экспертиз.

Лесникова осудили на 24 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Двое другие получили 20 лет и 14 лет. Все лишены званий.

Обвинительный вердикт присяжные вынесли еще в июле. Тогда фигурнаты дела признали вину и рассказали еще о четырех нападениях — уже в Ростовской области, которые происходили с 2014 по 2021 год и не были раскрыты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем