RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Дело физрука Осужденного за педофилию физрука Шерстенникова этапировали в Ульяновскую область

Осужденного за педофилию физрука Шерстенникова этапировали в Ульяновскую область

Его адвокаты еще пытаются оспорить приговор

Дело в отношении Шерстенникова возбудили в 2018 году

Ростовского учителя физкультуры Вадима Шерстенникова, признанного судом педофилом, этапировали из Ростовской области. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал его адвокат Михаил Ревякин.

По словам юриста, педагога отправили из региона 17 июля. Сейчас мужчина находится в ИК-9 Ульяновской области. До этого Шерстенникова держали в новочеркасском СИЗО.

В июле сторона защиты подала кассацию на приговор, который адвокаты, Шерстенников и поддерживающие его ростовчане считают произвольным. При рассмотрении дела не рассмотрели показания десятков свидетелей — других учеников, родителей и учителей. Кроме того, юристы подготовили обращение на имя уполномоченной по правам человека Татьяны Москальковой.

По словам Ревякина, кассационную жалобу будут рассматривать два-три месяца. Всё это время Шерстенников проведет в колонии.

Вадима Шерстенникова признали педофилом по показаниям двух первоклассниц. Последние четыре года мужчина провел в судах. Дело в отношении него трижды прекращали за отсутствием состава преступления, но всё равно возвращали в суд — учитель находился на свободе. 30 марта 2022 года его приговорили к 13 годам строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем