RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности В Ростове осудили четырех рабовладельцев, которые похищали бездомных

В Ростове осудили четырех рабовладельцев, которые похищали бездомных

Потерпевшими признали 20 человек

В неволе рабовладельцы держали 20 человек

Ростовский суд отправил в колонию четырех участников организованной группы, которые обвинялись в похищении людей. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ивана Юрченко, Андрея Лукьянова, Николая Матвиенко и Андрея Быкова признали виновными в похищении людей и использовании рабского труда.

Суд установил, что мужчины с июня 2018 года по август 2019 года искали на улицах Ростова бомжей или просто людей без средств к существованию. Обещали им работу, а потом увозили в частный дом в Батайске, превращая в рабов. По делу проходят 20 потерпевших. Одних похищали и, угрожая оружием, заставляли работать, других заманивали обманом.

— Людей принуждали бесплатно работать на сельхозугодьях и на заводе по производству полимерных изделий. Создавались условия, при которых пострадавшие не могли отказаться от выполнения работ, — говорится в сообщении.

У рабов отбирали все документы и не отпускали. Суд назначил всем четверым сроки в колонии строгого режима. Юрченко — 10 лет лишения свободы, Лукьянову — 9 лет, Матвиенко — 8 с половиной лет, Быкову — 6 лет.

Приговор в законную силу пока не вступил.

В феврале мы писали, как процветает рабство на юге России. Получить наказание по статье за использование рабского труда в России сложно. В среднем из сотни освобожденных рабов 95 человек стараются забыть случившееся, как страшный сон, и жить дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем