Криминал подробности

Ростовского бизнесмена заподозрили в обмане «Россельхозбанка» на 108 миллионов рублей

На Михаила Марышева завели уголовное дело

В 2019-м Марышев обанкротился

Ростовского бизнесмена Михаила Марышева подозревают в мошенничестве на 108 миллионов рублей. Об этом корреспонденту 161.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

Марышев — учредитель ТД «Изобилие». По версии следствия, он незаконно получил кредит у «Россельхозбанка», предоставив сведения о стоимости залогового имущества в размере 135 миллионов рублей, хотя их реальная цена была значительно меньше.

Михаил Марышев — председатель Комитета по АПК Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по Ростовской области. Он учредил пять компаний — ООО «Югфар», ООО «Фарватер-Транс», ООО «Южный фарватер», ООО «Щелкунчик» и ТД «Изобилие». Три последние ликвидированы.

Кредитные деньги были выведены со счетов подконтрольных организаций, а используемая в этой схеме фирма и сам предприниматель объявили себя банкротами.

На Марышева возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования».

161.RU писал, что уголовное дело о мошенничестве бывшего директора ТАНТК им. Бериева Юрия Грудинина передали в суд. Как полагает следствие, он незаконно внес себя в список авторов патента на самолет-амфибию, получив 3,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем