Криминал подробности При обысках у начальника УГИБДД Миллерово нашли оружие и портрет в стиле 90-х

При обысках у начальника УГИБДД Миллерово нашли оружие и портрет в стиле 90-х

А еще дорогие часы и валюту

Уголовное дело завели 31 августа

В доме начальника управления ГИБДД по Миллеровскому району Александра Чмыхалова при обысках нашли оружие. Об этом корреспонденту 161.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне Чмыхалов вместе с двумя инспекторами стали фигурантами уголовного дела о превышении полномочий. Обыски также показали страсть высокопоставленного полицейского к искусству — силовики нашли его необычный портрет.

— Автомат из-за нарушения условий хранения изъяли, нож направлен на экспертизу, так как подозревают, что это холодное оружие, а документы на него фиктивные, — добавил источник редакции.

По версии следствия, в 2020–2021 годах подозреваемые не составили материалы об административных правонарушениях. В результате к ответственности не привлекли четырех человек, двое из которых управляли автомобилями в нетрезвом состоянии.

В конце июля именной портрет обнаружили в МРЭО ГИБДД Таганрога. А началась южная арт-серия среди полицейских с уголовного дела на начальника ГИБДД по Ставрополю Алексея Сафонова, которого заподозрили в получении взятки в 19 миллионов рублей — следствие показало его дворец.

Дончанам такой стиль искусства знаком с 2019 года — по обыскам у Сергея Сидаша, тогда он занимал должность замгубернатора по вопросам ЖКХ. У Сидаша силовики нашли портреты, где он изображен в разных образах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем