RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности В Азове посадили директора департамента имущества города

В Азове посадили директора департамента имущества города

Юхнов признан виновным в превышении полномочий

Чиновники администрации Азова давно под прицелом правоохранительных органов

Суд приговорил директора департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) города Азова Николая Юхнова к четырем годам лишения свободы. Чиновника признали виновным в превышении полномочий с причинением тяжких последствий.

— Юхнов будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на срок два года и шесть месяцев, — передает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Дело против директора ДИЗО возбудили в апреле 2019 года, в декабре 2020-го чиновника задержали. По версии следствия, Юхнов предоставил в аренду, а потом и в собственность земельные участки в Азове общей площадью 15 гектаров. Общая стоимость участков превышала 48 миллионов рублей, но их продали по заниженным ценам.

Позже фигурантом дела стал глава администрации Азова Владимир Ращупкин. Он был задержан в мае 2019 года. На следующий день его отправили в СИЗО. Позже его перевели под домашний арест, а летом 2020 года выпустили под залог в 600 тысяч рублей. После этого Ращупкин вернулся к своим обязанностям.

Приговор Юхнову в законную силу еще не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем