RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд освободил задержанного сити-менеджера Азова Владимира Ращупкина

Суд освободил задержанного сити-менеджера Азова Владимира Ращупкина

Его подозревают в махинациях с землями Петровского парка

Ращупкин руководит Азовом четыре года

Ленинский суд Ростова изменил меру пресечения для сити-менеджера Азова Владимира Ращупкина. Об этом пишет издание 1rnd.ru со ссылкой на источник. Ращупкин сможет вернуться на работу.

— Суд не нашёл оснований удерживать Ращупкина под домашним арестом. Градоначальник рассчитывает приступить к исполнению обязанностей уже в конце этой недели, — говорится в сообщении.

Владимира Ращупкина задержали 19 мая. На следующий день его отправили в СИЗО. Чиновника подозревают в превышении полномочий. Это связано со строительством на месте парка коттеджного поселка «Петровский». В 2018 году он незаконно передал физлицу в собственность участок площадью 17 гектаров. Под домашний арест мужчину перевели 29 мая.

Ращупкин работает в администрации с 2006 года. Впервые главой Азова был назначен в январе 2016-го. В сентябре 2019-го его переизбрали на должность сити-менеджера Азова. За месяц до этого в соцсетях появилась информация о добровольном уходе Ращупкина с поста главы города. Администрация опровергла эту новость, а юристы города думали обратиться к силовикам, чтобы найти автора фейка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем