RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Ростовского адвоката Наталью Сахарову будут судить по трем статьям

Ростовского адвоката Наталью Сахарову будут судить по трем статьям

По одной из них ей грозит до семи лет лишения свободы


В мае 2019 года Сахарова написала заявление на следователя, что тот якобы повредил её автомобиль

В ростовский суд передали уголовное дело адвоката Натальи Сахаровой. По версии следствия, она предложила подзащитному передать через нее взятку полицейскому. Также её обвиняют в ложном доносе и использовании подложного документа. Об этом написала пресс-служба областного Следственного комитета.

— В 2015 году Сахарова предложила ростовчанину передать взятку в размере двух миллионов рублей полицейскому, чтобы тот назначил менее жесткое наказание, — говорится в сообщении.

Также в мае 2019 года Сахарова написала заявление на следователя, что тот якобы повредил её автомобиль. Но проверка показала, что следователь её машину не трогал.

Летом 2019 года адвокат была защитником по одному из уголовных дел. Она знала, что пропустила срок подачи заявления, и предоставила суду ложный документ, в котором было указано, что заявление подали вовремя.

Сахарову обвинили по трем статьям: за заведомо ложный донос (максимальное наказание до двух лет колонии), за использование поддельного документа (до года колонии), предложение передать взятку (до семи лет колонии).

Сейчас Наталья Сахарова находится под домашним арестом, куда ее отправили в октябре 2019 года, а её дело передали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем