RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Арестована глава пресс-службы мэрии Ростова Защита Марии Давыдовой подала жалобу на домашний арест

Защита Марии Давыдовой подала жалобу на домашний арест

Глава пресс-службы находится под стражей три дня

Ранее адвокат Давыдовой сказал, что от нее ждут признательных показаний

Защита главы пресс-службы администрации Ростова Марии Давыдовой будет обжаловать меру пресечения. Об этом рассказал ее адвокат Александр Рубцов.

Марию Давыдову задержали в прошлый четверг, 19 декабря, по подозрению в превышении полномочий. У нее дома и в рабочем кабинете прошли обыски. Заседание по делу провели вечером 20 февраля. Суд отправил ее под домашний арест до 17 января 2020 года.

— Мы подали жалобу по мере пресечения. Защита добивается для Давыдовой запрета определенной деятельности, — сказал Рубцов.

Летом 2019 года УФАС проверило документацию для тендеров на освещение работы администрации в СМИ. Ведомство нашло нарушения при проведении двух конкурсов — на 16,7 и 25 миллионов рублей. В них победило издание «Деловое сообщество», директором которого был Денис Штанько. В ФАС решили, что администрация и издание договорились об итогах конкурса. Арбитражный суд принял эту сторону и признал факт сговора между администрацией и «Деловым сообществом».

Ранее 161.RU писал, что сам Денис Штанько комментировать ситуацию отказался, как и в пресс-службе администрации города. У сити-менеджера Ростова претензий к Давыдовой нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем