RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Дело Натальи Разумной Наталья Разумная заявила, что дело ростовского врача-нарколога заказное

Наталья Разумная заявила, что дело ростовского врача-нарколога заказное

Сейчас экс-полицейского обвиняют в фальсификации доказательств

Наталью разумную задержали сотрудники полиции

За несколько недель до задержания Наталья Разумная подала заявление сразу в несколько силовых ведомств страны, в которых подробно рассказала о деле врача-нарколога Николая Каклюгина. Об этом сообщил «Блокнот Ростов» со ссылкой на собственные источники. Осенью прошлого года Каклюгин был арестован в Ростове сотрудниками полиции и обвинен в хранении наркотиков.

— С первых дней возбуждения данного уголовного дела руководством ОП № 7 УМВД по городу Ростову-на-Дону на проводимых совещаниях неоднократно обсуждались ход расследования и жалобы защитников, поданные в интересах Каклюгина Н. В. Исходя из обсуждаемого руководством полиции хода расследования, а также личного общения с сотрудниками правоохранительных и следственных органов, мне стало известно, что задержание и обнаружение сотрудниками 3-го отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области С. и Б. у гражданина Каклюгина Н. В. наркотических средств, и последующее привлечение Каклюгина Н. В. к уголовной ответственности за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, имело заказной характер с привлечением гражданскими лицами нечистых на руку сотрудников правоохранительных органов, — говорится в заявлении Разумной.

Николай Каклюгин был задержан 19 октября 2018 года около 22 часов на Театральной площади. Полицейские обнаружили у него пакет со спайсом весом 10–15 граммов. Сейчас ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы. Родственники и сторонники Каклюгина считают, что наркотики ему подкинули в кафе. Причиной возбуждения уголовного дела они считают активную борьбу Каклюгина с методами лечения наркозависимых в реабилитационных центрах. В июле 2019 года Каклюгин объявлял голодовку, требуя привлечь к ответственности сотрудников полиции, оперативников и следователей, причастных к его уголовному преследованию.

Ранее портал 161.RU сообщал, что полковника полиции Наталью Разумную задержали сотрудники правоохранительных органов. Ее подозревают в преступлениях по нескольким статьям — «Мошенничество», «Фальсификация доказательств», «Незаконное освобождение от уголовной ответственности» и «Незаконное возбуждение уголовного дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем