RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Врач, обвиняемый в торговле наркотиками, объявил о голодовке в новочеркасском СИЗО

Врач, обвиняемый в торговле наркотиками, объявил о голодовке в новочеркасском СИЗО

Владимир Каклюгин считает, что уголовное дело против него сфабриковано

Николай Каклюгин был задержан в 2018 году с пакетом спайса

Врач-нарколог Николай Каклюгин, который сейчас находится в новочеркасском СИЗО по обвинению в торговле наркотиками, намерен объявить голодовку в понедельник 29 июля. Об этом он предупредил в записке, которую его родственники опубликовали в социальных сетях. Каклюгин считает, что уголовное дело против него сфабриковано. Но в начале этой неделе суд оставил врача под стражей.

Николай Каклюгин был задержан 19 октября 2018 года около 22 часов на Театральной площади. Полицейские обнаружили у него пакет с наркотиком спайс весом 10–15 граммов. Сейчас ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

Родственники и сторонники Каклюгина считают, что наркотики ему подкинули в кафе. Причиной возбуждения уголовного дела они считают активную борьбу Каклюгина с методами лечения наркозависимых в реабилитационных центрах.

— С 29.07 ухожу на голодовку снова. Требования: привлечь наконец-то к ответственности оперативников и следователей, причастных к моему уголовному преследованию, — говориться в записке, опубликованной в группе поддержки врача.

Ранее портал 161.RU сообщал, что отец врача Владимир Каклюгин записал видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором сравнил дело против своего сына с недавним нашумевшим делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем