Криминал Подрядчика ростовского гребного канала подозревают в мошенничестве на 32,5 миллиона рублей

Подрядчика ростовского гребного канала подозревают в мошенничестве на 32,5 миллиона рублей

Ему грозит 10 лет тюрьмы

Гребной канал должны были обновить к ЧМ-2018

В Ростове генерального директора компании «Оптима» — подрядчика гребного канала — подозревают в мошенничестве. Именно эта компания занималась установкой ограждений на спортивном объекте. Об этом сообщили в телеграм-канале «Че по Ростову?».

— Антон Ануфриенко из компании «Оптима» завысил объемы работ, и теперь его подозревают в хищении 32,5 миллиона рублей, — написали в телеграм-канале.

Деньги выделила «Спортивная школа города Ростова-на-Дону "Гребной канал"» по программе подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу.

По данным сервиса Kartoteka.ru, компанию «Оптима» зарегистрировали в 2015 году в Волгодонске. Основной вид деятельности — торговля офисной техникой и оборудованием. В 2019 году компанию исключили из списка юридических лиц. Контактный телефон, который указали на сервисе, заблокирован.

Телеграм-канал пишет, что против Антона Ануфриенко возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Максимальное наказание — 10 лет тюрьмы. Эту информацию в областном МВД пока не подтвердили.

Ранее 161.RU сообщал, в Ростове бывший оперуполномоченный отдела по борьбе с коррупцией предложил спасти председателя правления СНТ «Удача» Федосеева от реального срока. Уголовное дело передали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем