Криминал В Ростове бывший борец с коррупцией попался на мошенничестве

В Ростове бывший борец с коррупцией попался на мошенничестве

Мужчина собирался использовать служебное положение

Его приговорили к полутора годам колонии


Бывший оперуполномоченный отдела по борьбе с коррупцией ответит перед судом за своеобразную попытку помочь своему знакомому, сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, зимой 2018 года оперативник предложил спасти председателя правления СНТ «Удача» Федосеева от реального срока.

— Председатель обвинялся в уголовном преступлении, и ему грозило лишение свободы. Оперуполномоченный обещал Федосееву, что договорится с судом и тому не дадут реальный срок. Взамен председатель должен отдать земельный участок другу бывшего сотрудника полиции, — сообщили в ведомстве.

Но обвиняемый документы на землю передать не успел: его приговорили к полутора годам колонии и взяли под стражу прямо в зале суда. После чего горе-помощник сам оказался на скамье подсудимых.

Прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону обвинила его в покушении на мошенничество в крупном размере и с использованием своего служебного положения. Сейчас уголовное дело передали в суд.

Ранее 161.RU сообщал о двух экс-полицейских из Аксая, которых обвинили во взяточничестве и вымогательстве. Они за деньги покрывали предпринимателя, который использовал нелицензионное ПО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем