RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Дело архитекторов Главного архитектора Ростова-на-Дону выпустили из СИЗО под домашний арест

Главного архитектора Ростова-на-Дону выпустили из СИЗО под домашний арест

В СИЗО его держали с 12 февраля

Роман Илюгин находился в СИЗО с середины февраля 2019 года

Сегодня, 22 июля, суд изменил меру пресечения для главного архитектора Ростова Романа Илюгина. Об этом 161.RU сообщила жена Романа Екатерина Илюгина.

— Его сегодня отпустили под домашний арест до 11 августа. Маленькая, но существенная победа. Будем бороться дальше, — рассказала корреспонденту 161.RU Екатерина.

Романа Илюгина задержали в феврале 2019 года. Против него возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», суд санкционировал арест архитектора. Позже его дело переквалифицировали с части 1 на часть 3 статьи 286 УК РФ — теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В апреле стало известно, что Илюгин также является фигурантом уголовного дела по статье «Халатность». Супруга архитектора Екатерина Илюгина в беседе с корреспондентом 161.RU уже отмечала, что и второе уголовное дело, и переквалификация связаны с тем, что ее муж отказался признаваться в преступлении.

Ранее 161.RU сообщал, что бывшему главному архитектору области Алексею Полянскому продлили домашний арест до 10 августа. Его, как и Романа Илюгина и главного архитектора Мартыновского района Александра Корчигу, подозревают в превышении должностных полномочий. Корчиге уже вынесли приговор — штраф в размере 50 тысяч рублей. Прокуратура Мартыновского района сочла это наказание слишком мягким и будет его обжаловать.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем