RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Дело архитекторов Бывшему главному архитектору Мартыновского района вынесли приговор

Бывшему главному архитектору Мартыновского района вынесли приговор

Чиновника признали виновным в превышении полномочий

Прокуратура намерена обжаловать приговор из-за его чрезмерной мягкости

Мартыновский районный суд вынес приговор бывшему главному архитектору района Александру Корчиге. Чиновника признали виновным в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

— Судом установлено, что главный архитектор администрации Мартыновского района, зная о том, что на земельном участке в сл. Большая Мартыновка отсутствуют подключения к электрическим сетям, выдал разрешение застройщику на строительство 16-квартирного жилого дома, — говорится в сообщении. Из-за этого застройщик до сих пор не может закончить строительство объекта.

По мнению суда, своими действиями архитектор нарушил жилищные права 16 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Александра Корчигу приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей. Прокуратура Мартыновского района намерена обжаловать приговор из-за его чрезмерной мягкости, указано в сообщении пресс-службы.

Ранее 161.RU сообщал об аресте Корчиги, а также главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского и главного архитектора города Романа Илюгина. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Сейчас из троих подследственных в СИЗО остается только Илюгин.

Алексей Максимук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем