Криминал Задержание террористов подробности В Ростовской области установили личность погибшего террориста, который готовил взрыв

В Ростовской области установили личность погибшего террориста, который готовил взрыв

Источник сообщает, что он вез в машине бомбу для теракта

Анвер Курбанов погиб от взрыва в собственной машине 12 июля

В Ростовской области установили личность погибшего участника запрещенной в России организации «Исламское государство». Его пытались задержать недалеко от хутора Глинки Несветайского района области. Оказалось, что террориста зовут Анвер Курбанов. Об этом 161.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

Против Курбанова и других подозреваемых возбудили уголовное дело. Известно, что он родился в 1992 году, прописан в селе Федоровка Енотаевского района Астраханской области.

— В отношении Анвера Таибовича Курбанова и иных неустановленных лиц возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 205, статье 317, части 1 статьи 222 и части 2 статьи 222.1, — уточнил источник.

Участников запрещенного «Исламского государства» обвиняют в подготовке теракта в форме взрыва, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, а также незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По данным источника, подозреваемый ехал из Новошахтинска в Ростов. В его машине находилась бомба, с помощью которой он мог устроить взрыв.

161.RU нашел страницу Анвера Курбанова в одной из социальных сетей. Аккаунт заполнен изображениями религиозного характера — цитатами из Корана.

Ранее 161.RU сообщил, что в Ростове задержали двоих участников запрещенной в России организации «Исламское государство». Оба — граждане России. Анвер Курбанов погиб от взрыва накануне, 12 июля. Во время погони он стрелял в сотрудников правоохранительных органов, от ответного огня в его машине сработало взрывное устройство.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем