Бизнес

Суд арестовал имущество экс-депутата Госдумы от Ростовской области Вадима Варшавского

Сам Варшавский находится в СИЗО

Капитал Вадима Варшавского арестовали из-за банкротства «Гурьевского металлургического завода»

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего «Гурьевский металлургический завод» Сергея Рогова и наложил арест на имущество компании и ряда бизнесменов, ранее контролировавших метзавод.

Одним из этих людей стал Вадим Варшавский. Ему принадлежал холдинг «Эстар», в состав которого входил завод.

— Речь идет об имуществе общей стоимостью 13,968 миллиарда рублей, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы дела.

Помимо имущества, Варшавского суд арестовал капитал Леонида Сергеева и Владимира Дворянчикова, которые ранее возглавляли завод, Владимира Яськина и компании управляющей метзаводов «НК Инвест».

Гурьевский метзавод — одно из старейших предприятий Сибири, основанное в 1816 году. По данным сайта официальным сайта завода, предприятие выпускает мартеновскую сталь, уголок, швеллер, специальные профили проката.

Кредиторы подали иск к предприятию в 2013 году. Арбитраж признал завод банкротом в ноябре 2016 года и ввел конкурсное производство, которое сменило процедуру внешнего управления, длившуюся около двух лет.

С апреля 2018 года Вадим Варшавский находится в СИЗО. Его обвиняют в хищении 2,5 миллиарда рублей из лишенного лицензии банка «Петрокоммерц». Варшавскому принадлежат «Русский уголь», «Русский винный трест» и «Русская свинина», «Ростовский электрометаллургический завод», «Донбиотех».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем