RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Родня Башара Асада и бывший ростовский застройщик: кто живет в элитных высотках «Москва-Сити»

Родня Башара Асада и бывший ростовский застройщик: кто живет в элитных высотках «Москва-Сити»

Расследование наших коллег

Апартаменты в «Москва-Сити» есть у семей многих известных людей

Апартаменты в «Москва-Сити» — мечта многих. Наши коллеги из MSK1.RU выяснили, кто владеет квартирами в башнях «Город столиц». Соседями родственников сирийского президента Башара Асада оказались бывшие совладельцы «Московской строительной компании» и «Чистого города» — известных в Ростове фирм.

«Город столиц» построен в 2003–2009 годах. Он состоит из двух башен под названиями «Москва» (76 этажей) и «Санкт-Петербург» (65 этажей), которые соединяет 17-этажный блок с бизнес-центром. Девелопер проекта — Capital Group, соинвестор — Сбербанк, получивший после окончания строительства часть жилых апартаментов в «Городе столиц».

У Людмилы Петросовой, которую MSK1.RU называет бывшей совладелицей группы компаний «Чистый город», нашли 224-метровую квартиру на 29-м этаже. «Чистый город» — региональный оператор, отвечающий за вывоз мусора в Ростовской области и еще нескольких регионах. Компания также строит сортировочный комплекс под Ростовом.

На 19-м этаже нашли апартаменты Марины Петросовой, предполагаемой бывшей совладелицы «Московской строительной компании». На этом же этаже зарегистрирован и офис компании. У «МСК» целый ряд объектов в Ростове — ЖК «Сердце Ростова», «Рубин», «Город у реки». Сейчас строится ЖК «Донской Арбат» на Кировском, 89.

MSK1.RU рассказал о десятках других обитателей «Города столиц». Среди них, помимо семьи сирийского президента, оказались и родственники бывшего федерального министра промышленности Дениса Мантурова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем