Бизнес Есть в Ростове эксклюзив В Ростове закрылась компания «Есть и Пить» ресторатора Вадима Калинича

В Ростове закрылась компания «Есть и Пить» ресторатора Вадима Калинича

Бизнесмен рассказал 161.RU, почему это произошло

Калинич в ресторанном бизнесе с 1999 года

Ростовская компания «Есть и Пить» бизнесмена Вадима Калинича прекратила свое существование. Информация об этом появилась на сервисе kartoteka.ru. В беседе с корреспондентом 161.RU Вадим Калинич прокомментировал, будет ли дальше заниматься ресторанами.

— То, что ранее принято было называть ресторанами, устарело как модель создания и реализации продукта. Соответственно, я не вижу перспектив в данных формах, к созданию которых был причастен, — сообщил 161.RU Калинич.

На вопрос, будет ли без него работать открытый им ресторан Schneider Weisse на улице Береговой в Ростове, предприниматель посоветовал обратиться в заведение.

Ресторан принадлежит компании «Мега-Дон», а юрлицо называется «Мега-Фреш».

ООО «Мега-Фреш» зарегистрировано в Ростове в 2012 году. Основной вид деятельности — рестораны и услуги доставки продуктов питания. Гендиректор — Аркадий Кузнецов, а единственный владелец — Ашот Хбликян, депутат Законодательного собрания Ростовской области от «Единой России». На сайте донского парламента указано, что Хбликян — председатель консультационного совета ООО «Торговый дом «Мега-Дон»», занимающегося оптовой торговлей напитками. Также Хбликян был гендиректором известной продуктовой сети «Империя продуктов».

ООО «Есть и Пить» работало в Ростове с 2007 года. Знаковым заведением Калинича был гастропаб «Буковски», который принимал у себя звезд шоу-бизнеса, спорта и политики. Оно закрылось два года назад.

Весной 2019-го Калинич вместе с компанией «СтереоГород» организовал в переулке Газетном уличный фестиваль с гастрономической частью и выступлениями приглашенных музыкантов. В рамках фестиваля «Газетный Live» прошло только два выступления — играли группы «СБПЧ» и Therr Maitz Антона Беляева. Причиной отмены фестиваля стали в том числе жалобы жителей соседних домов на громкую музыку поздним вечером.

Калинича объявили банкротом в 2020 году. Его задолженность составила 35,9 миллиона рублей. Чтобы расплатиться с кредиторами, часть имущества предпринимателя решили продать на аукционе.

Читайте большое интервью с Вадимом Калиничем о реновации бывшего мукомольного завода № 2 недалеко от ростовской набережной и перспективах ресторанного бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем