RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес В Ростове распродадут имущество ресторатора-банкрота Вадима Калинича

В Ростове распродадут имущество ресторатора-банкрота Вадима Калинича

С молотка уйдут земельные участки и элитные автомобили

Калиничу принадлежит сеть «Есть и пить»

Имущество ростовского ресторатора Вадима Калинича продадут на аукционе, чтобы расплатиться с его кредиторами. Задолженность бизнесмена составляет 35,9 миллиона рублей. Об этом говорится в документах арбитражного суда.

Проверка не нашла фактов преднамеренного банкротства ресторатора.

Калинич владеет двумя земельными участками на улице Орбитальной общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров, жилым зданием площадью 144 квадратных метра, гаражом площадью 31,8 квадратных метра и земельным участком под ним. У ресторатора также есть четыре автомобиля — Porsche Cayman, Jeep Wrangler, FIAT Coupe и «Лада-Ларгус».

Весной 2020 года банк ВТБ обратился в областной арбитражный суд, потребовав банкротства Калинича. Сумма требований составляла 757,8 тысячи рублей. Это часть суммы, которую бизнесмен не вернул после получения кредита в банке ВТБ — 2 миллиона рублей под 23% годовых. В сентябре 2020-го ресторатора признали банкротом.

В интервью 161.RU Вадим Калинич рассказал, что выжить общепиту позволит переход к новой концепции. По мнению ресторатора, нужно отказаться от ресторанов полного цикла и пользоваться готовой продукцией от профильных кухонь и пекарен — это позволит убирать затратные статьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем