Бизнес Застройка Левого берега эксклюзив

Ростовский бизнесмен рассказал, как начнут застраивать 155 га на Левом берегу

Право на освоение территории получила группа фитнес-центров

Ниже показываем, где именно расположится новый спортивный объект

Триатлонный центр с бассейном станет первым зданием на 155 гектарах, которые администрация Ростова передала для освоения группе фитнес-центров. О планах компании корреспонденту 161.RU сообщил ее владелец Игорь Иткин.

Бизнесмен рассказал, что под будущий центр на левом берегу Дона отвели 0,6 гектара. Застройка оставшейся территории будет регламентироваться отдельно.

Принадлежащее ему ООО «Фитнес Индустрия» в конце декабря получило разрешение на планировку и межевание участка площадью 155 гектаров в границах улицы Пойменной и южного въезда в Ростов.

Право застроить участок компания получила на условиях концессионного соглашения с властями. Детали по условиям концессии Иткин уточнять не стал.

По данным из ЕГЮРЛ, «Фитнес Индустрия» занимается административной, управленческой и консалтинговой деятельностью. Ее единственный владелец Иткин — акционер и руководитель — контролирует работу 6 спортивных организаций, в том числе ростовской федерации водного поло. Иткин — управляющий партнер группы, в которую входят сети «СпортСити», «Прайм» и «Первый Фитнес».

Иткин добавил, что эскизный проект триатлонного центра готов, но его будут дорабатывать. По его оценке, строительство займет примерно полтора года и начнется после решения вопросов с документацией. На планировку и межевание администрация дала год.

О планах отдать участок возле Гребного канала в концессию в июле прошлого года рассказывал начальник ростовского управления физкультуры и спорта Денис Браславский. Тогда он сообщил, что в строительство триатлонного комплекса вложат 350 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем