RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Застройка Левого берега В Ростове группе фитнес-центров отдали 155 гектаров на Левом берегу

В Ростове группе фитнес-центров отдали 155 гектаров на Левом берегу

Где именно развернут новую стройку?

Бизнес продолжает осваивать участок рядом со стадионом

Власти Ростова дали добро на застройку 155 гектаров на левом берегу Дона. Право распланировать и размежевать территорию получило ООО «Фитнес Индустрия» из одноименной группы компаний.

Речь идет об участке, примыкающем к улице Пойменной и южному въезду в Ростов. На подготовку документов отвели год.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Фитнес Индустрия» занимается административной, управленческой и консалтинговой деятельностью. Единственный владелец компании — Игорь Иткин. Как акционер и руководитель он контролирует работу 6 спортивных организаций, в том числе ростовской федерации водного поло. Иткин — управляющий партнер группы «Фитнес Индустрия», в которую входят сети «СпортСити», «Прайм» и «Первый Фитнес».

Корреспондент 161.RU связался с Игорем Иткиным, чтобы выяснить, что конкретно планируют построить на указанном участке Левого берега. Бизнесмен ответил, что будет готов обсудить детали проекта позже.

Мы писали, что левый берег Дона станет новым жилым микрорайоном. Там на участке в 41 гектар построят 13 домов от 14 до 24 этажей, а также школу, детские сады и парк. Какие проблемы есть у этого проекта? В интервью 161.RU архитектор Сергей Трухачев объяснил, чем опасна застройка на берегу реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем