Бизнес Ростовский стартап TradingView дорос до 3 миллиардов долларов

Ростовский стартап TradingView дорос до 3 миллиардов долларов

Компания создала крупнейшую в мире соцсеть для трейдеров

Социальная сеть предназначена для облегчения трейдинговых операций и анализа рынков

Основанная в Ростове-на-Дону социальная сеть для биржевых трейдеров TradingView привлекла 298 миллионов долларов на последнем раунде привлечения инвестиций. Теперь оценка стоимости компании выросла до 3 миллиардов долларов, пишет Bloomberg.

По данным издания, за последние 18 месяцев число пользователей соцсети увеличилось на 237%. Эксперт связал рост TradingView с повышенным интересом к трейдингу во время пандемийных локдаунов. Сейчас в социальной сети 29 миллионов активных пользователей ежемесячно — это самый популярный сайт для трейдеров в мире.

TradingView была основана в 2015 году выпускником РИНХа Денисом Глобой, выпускником РГУ (ныне ЮФУ) Константином Ивановым. Первый офис располагался в Ростове. Сейчас представительства компании работают в Санкт-Петербурге, Москве, Владивостоке, Чикаго, Нью-Йорке. Главный офис переехал в Лондон.

Ранее ФБР обвинило 55-летнюю уроженку Ростова Аллу Витте в участии в международном преступном синдикате Trickbot. Организация воровала данные с компьютеров частных лиц и компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем