СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Холдинг экс-губернатора Кубани разморозил проект молочной фермы в Ростовской области

О постройке комплекса начали говорить еще в 2016 году

По проекту на ферме разместят до 2,8 тысячи коров

Поделиться

Одно из крупнейших сельхозпредприятий страны «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» разморозил проект строительства молочного комплекса в Песчанокопском районе Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По проекту на ферме разместят до 2,8 тысячи коров.

— Мы планируем построить комплекс в течение 2021–2022 годов. Инвестиции на полный цикл для завода составят 3,5 миллиарда рублей — заявил зам генерального директора компании Александр Квашин.

О работе «Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева» в Ростовской области говорят еще с 2016 года, но в 2018 году проект заморозили. Причиной стало «изменение цен на рынке сырья». В июле 2020 года стало известно, что проект прошел экспертизу. Начать реализовывать его планировали в 2021 году, но в августе представители компании вновь заморозили проект.

«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» был основан бывшим губернатором Краснодарского края и экс-министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, его братом Алексеем и их отцом Николаем. По данным на 2019 год, молочное поголовье предприятия насчитывало более 108 тысяч животных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter