RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Скандал вокруг «Центр-Инвеста» подробности Председатель совета директоров ростовского банка «Центр-инвест» спешно уехал за границу

Председатель совета директоров ростовского банка «Центр-инвест» спешно уехал за границу

В самом банке заявили, что он отправился в командировку

Пока неизвестно, когда Василий Высоков вернется в Россию

Председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков спешно покинул Россию в ночь на 14 февраля, об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на свой источник в силовых структурах.

По данным источника, Василий Высоков вылетел в Стамбул, а оттуда, возможно, отправится в Европу.

Представитель банка «Центр-инвест» в разговоре с корреспондентом 161.RU рассказал, что Высоков находится в обычной командировке.

— Василий Васильевич отправился в запланированную командировку в Великобританию для привлечения инвесторов. Билеты были куплены ещё в январе, — сообщили в банке.

Когда банкир планирует вернуться в Россию, неизвестно.

Кроме того, источник в правоохранительных органах сообщал корреспонденту об обысках в банке и о задержании топ-менеджера «Центр-инвеста». По информации «Коммерсантъ-Юг», это связано с возможным хищением одним из топ-менеджеров финансовой организации около 70 миллионов рублей с участием компании «РСХБ-страхование». По версии силовиков, один из представителей банка незаконно получил страховку за птичий грипп на «Птицефабрике Белокалитвинская», которая отошла «Центр-инвесту» из-за банкротства предприятия. В банке изданию сообщили, что «Центр-инвест» и «РСХБ-страхование» не связывают никакие отношения и все топ-менеджеры находятся на своих рабочих местах.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем