Бизнес подробности Больше не должны: прекращено судебное разбирательство против «Донских биотехнологий»

Больше не должны: прекращено судебное разбирательство против «Донских биотехнологий»

Компания, которой задолжала фирма экс-депутата Варшавского, отказалась от иска о банкротстве

Владельцем «Донбиотеха» является бывший депутат Госдумы от Ростовской области Вадим Варшавский

На Дону прекратили разбирательство по делу о банкротстве волгодонской компании «Донбиотех». «Энергия юга», которой за поставку товаров фирма бывшего депутата Госдумы Вадима Варшавского задолжала 45,2 миллиона рублей, отозвала исковое заявление. Соответствующая информация размещена на сайте Арбитражного суда Ростовской области.

История началась осенью 2018 года. Представитель «Энергии юга» подал заявление о признании «Донских биотехнологий» банкротом.

— Суд определил заявление о признании несостоятельным (банкротом) принять, возбудить производство по делу, — говорилось в материалах, опубликованных в картотеке суда.

Однако спустя месяц производство по делу прекратили.

— ООО «Энергия Юга» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Донские биотехнологии». Письмом от 24 декабря 2018 года заявителем представлен отказ от заявления, — сказано в документации на сайте донского арбитража.

Компания «Донские биотехнологии» специализируется на глубокой переработке зерна, производстве комбикормов, глютена и аминокислот. В ноябре 2018 года ее владельца Вадима Варшавского госпитализировали «в состоянии практически комы» из-за повышения уровня сахара в крови.

С апреля 2018 года Варшавский находился в СИЗО. Его подозревают в хищении 2,5 миллиарда рублей из банка «Петрокоммерц». Кроме «Донбиотеха», Варшавскому принадлежат такие компании, как «Русский уголь», «Русская свинина», «Русский винный трест» и «Ростовский металлургический завод».

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем