RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Какие авто попали под налог на роскошь

Какие авто попали под налог на роскошь

Минпромторг России признал роскошными порядка 200 автомобилей стоимостью от трех миллионов рублей и выше. Теперь с 1 января 2014 за эти авто придется платить повышенный налог, который будет рассчитываться путем умножением ставки транспортного налога на коэффициент роскоши.

По информации Минпромторга, повышенный налог для автомобилей стоимостью от трех миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло от двух до трех лет, повышающий коэффициент составит 1,1. Если с года выпуска таких автомобилей прошло от одного до двух лет, применяется коэффициент 1,3, если не более года – коэффициент 1,5.

Если же стоимость машины варьируется от пяти до десяти миллионов рублей, то с года выпуска которых прошло не более пяти лет, будет взиматься транспортный налог с коэффициентом 2. С автомобилей средней стоимостью 10-15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более десяти лет, а также с легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем