Бизнес «Связной Банк» удвоился

«Связной Банк» удвоился

ЗАО «Связной Банк» за первый год работы увеличил свои активы и капитал почти в два раза. За год флагманский продукт кредитной организации, универсальную банковскую карту, оформили более 850 тысяч человек...

ЗАО «Связной Банк» за первый год работы увеличил свои активы и капитал почти в два раза. За год флагманский продукт кредитной организации, универсальную банковскую карту, оформили более 850 тысяч человек, а линейка услуг пополнилась новыми предложениями для розничных и корпоративных клиентов.

По сравнению с октябрем 2010 года активы «Связного Банка» на 1 октября 2011 года увеличились на 18,8 млрд рублей и составляют 37,8 млрд рублей, а собственный капитал вырос на 2,27 млрд рублей до уровня 4,54 млрд рублей. Данный рост позволил банку вплотную приблизиться к первой сотне российских кредитных учреждений по размеру активов, в то время как год назад по этому показателю «Связной Банк» занимал 177-е место. Банку также удалось за год работы войти в топ-100 банков по объему кредитов, выданных физическим лицам (65-е место по российской банковской системе на 01.09.2011 г., 320-е место на 01.10.2011 г.), и по количеству привлеченных средств населения (77-е и 307-е места соответственно).

Количество сотрудников Связного Банка увеличилось в полтора раза до 1500 человек. Основной рост числа сотрудников пришелся на головной офис банка и Центр поддержки клиентов в Воронеже, открывшийся в декабре 2010 года. К 2012 году «Связной» планирует открыть филиал в Ростове-на-Дону.

Банк активно развивался и в корпоративном сегменте, запустив за прошедший год практически полную линейку продуктов для клиентов – юридических лиц. Зарплатные проекты, эквайринг, факторинг – эти услуги были введены в портфель продуктов Связного Банка наряду с обновленной линейкой корпоративных кредитов.

«Год назад мы обозначили свои цели, и прошедшие 12 месяцев показали, что эти цели вполне достижимы. Менеджеры банка успешно воплощают в жизнь стратегию, по многим параметрам мы идем даже лучше, чем планировалось, – отмечает председатель совета директоров «Связного Банка» Максим Ноготков. – Но, наверное, самым главным достижением можно назвать то, что те принципы, по которым мы строим «Связной Банк», понравились нашим клиентам. Выгодные и удобные продукты и дружелюбное обслуживание в отделениях банка и центрах мобильной связи «Связной» помогли нам заручиться поддержкой клиентов, многие из которых рекомендуют нас своим родственникам и друзьям. Уже в следующем году мы должны войти в топ-50 банков по объемам розничного бизнеса, сильно вырасти в корпоративном блоке. В общем, можно сказать, что «Связной Банк» полностью состоялся и готов к тому, чтобы активно развиваться и дальше».

«Мы отладили все необходимые для запуска новых продуктов бизнес-процессы в рамках пилотных проектов и в ноябре предложим нашим клиентам по всей России воспользоваться персональными кредитами и вкладами «Связного Банка». Они будут обладать теми же основными преимуществами, что и универсальная банковская карта – хорошие финансовые условия для клиентов, скорость оформления (данные продукты будут представлены в центрах мобильной связи «Связной» по всей России) и удобное дистанционное обслуживание, – рассказал о ближайших планах председатель правления «Связного Банка» Сергей Радченков. – Новые продукты, инновационные для рынка, появятся в 2012 году и для корпоративных клиентов. В сочетании с нашими планами по развитию сети собственных отделений (строить сеть мы начнем уже в этом году с запуска 20 отделений в крупнейших городах России) запуск новых продуктов позволит нам значительно увеличить клиентскую базу и нарастить операционные показатели».

За год «Связной Банк» получил несколько наград за свою работу – в частности, был признан «Открытием года» по версии посетителей портала Banki.ru и получил премию в области построения контакт-центров «Хрустальная гарнитура» в номинации «За лучший новый проект по построению колл-центра».

По информации пресс-службы банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем