RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город На трудоустройство жителей Дона за три года будет направлено 4 млрд руб

На трудоустройство жителей Дона за три года будет направлено 4 млрд руб

На реализацию областной долгосрочной программы «Содействие занятости населения Ростовской области на 2012-2014 годы» из областного бюджета будет направлено более 4 млрд рублей, сообщила журналистам начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Елена Елисеева. Эта сумма вошла в областной бюджет на последующие три года, который будет рассматриваться в скором времени.

Направления программы сохранены прежние, что и в 2011 году. Основные отличия таковы, что полномочия по финансированию мероприятий активной политики занятости теперь переданы на уровень субъекта – теперь все направления работы службы будут финансироваться из областного бюджета. Кроме того, теперь программа долгосрочная, на три года.

В рамках программы ежегодно планируют устраивать не менее 114 тысяч человек, то есть на уровне 2011 года. Не менее 8 тысяч предоставят возможность проходить профессиональное обучение. Никаких принципиальных новшеств в системе трудоустройства, по словам Елены Елисеевой, программа не предполагает. «Мы будем продолжать делать все то, что мы делали и ранее. Новых направлений в этой программе пока нет, ждем изменений в законе о занятости. Если перечень госуслуг, которые предоставляет служба занятости, будет расширен, соответственно, мы внесем изменения в эту программу», – пояснила она.

Сегодня в Ростовской области более 40 тысяч вакансий, а претендентов на работу – около 24 тысяч. На начало года безработных было 28 тысяч человек. Подробнее о том, почему происходит такой дисбаланс, читайте сегодня на 161bank.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем