RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Власти Дона будут выплачивать материнский капитал за третьего ребенка

Власти Дона будут выплачивать материнский капитал за третьего ребенка

Власти Ростовской области планируют разработать областной закон, предусматривающий выплату своего материнского капитала на Дону, сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Областной материнский капитал планируется выплачивать за третьего ребенка в семье, такие меры призваны повысить рождаемость в регионе и социально защитить женщин и детей, подчеркнул Сергей Бондарев. «Мы взялись за демографическую проблему всерьез и надолго, – сказал заместитель губернатора. – Поддержка материнства и детства сохранится в числе приоритетов руководства области. И все ранее взятые и вновь принятые обязательства будут неукоснительно выполняться».

Кроме того, многодетные семьи, имеющие десять и более детей, будут обеспечиваться бесплатным вместительным автотранспортом. Проект областного закона уже подготовлен. На эти цели в 2011 году планируется направить 12,2 млн рублей.

В апреле 2011 года была введена еще одна форма поддержки многодетных семей – выделение бюджетной субсидии на оплату части стоимости приобретаемого жилья – 35% и погашение процентной ставки по жилищному кредиту – 10%.

Сергей Бондарев также рассказал, что благодаря активному развитию дородовой диагностики Ростовская область включена в федеральный пилотный проект. Основная его цель – выявить внутриутробные пороки развития на ранних сроках беременности для предупреждения детской инвалидности и снижения детской смертности от врожденной и наследственной патологии. На это в бюджете области предусмотрено более 9 млн рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем