RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,13
EUR 94,42
Бизнес Экономика ОМС принесли рекордный доход

ОМС принесли рекордный доход

В июне текущего года доходными оказались практически все инструменты сбережений, кроме вложений в недвижимость и ПИФы. Больше всего дивидендов принесли вложения в обезличенные металлические счета (ОМС) и банковские депозиты.

Так, ОМС в золоте за месяц принесли своим владельцам 3,73% реальной рублевой доходности, а в годовом исчислении – порядка 23,9%.

Снижение инфляции сказалось и на доходности банковских вкладов: реальная рублевая доходность долларовых депозитов составила 2,17% за месяц, в евро – 1,34%, в рублях – 0,11%.

Наличные сбережения в валюте также принесли своим владельцам доход: рост покупательной способности американской валюты составил 1,89%, евро – 1,07%.

В результате снижения индекса РТС на 1,88% большинство управляющих открытых ПИФов не смогли показать доходность выше инфляции: только девять из 172 фондов акций показали положительную реальную доходность за месяц, пишет РБК daily.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления