Авто ГИБДД призывает вспомнить о детях

ГИБДД призывает вспомнить о детях

Два ДТП, в которых пострадали дети, произошли в Ростове-на-Дону в минувшие сутки. В обоих случаях «неправы», выражаясь языком взрослых, были юные участники дорожного движения. ГИБДД в связи с этим напоминает родителям...

Два ДТП, в которых пострадали дети, произошли в Ростове-на-Дону в минувшие сутки. В обоих случаях «неправы», выражаясь языком взрослых, были юные участники дорожного движения. ГИБДД в связи с этим напоминает родителям: их обязанность приучить детей к правильному поведению на дорогах еще никто не отменял.

В 17:50 пятницы водитель на ВАЗ-2107 на улице Ленина в районе дома №57 наехал на школьницу. Девочку госпитализировали с травмами и ушибами в БСМП. Водитель пояснил, что не увидел резко выбежавшего на проезжую часть пешехода. А в ГИБДД добавили: девочка переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

В 19:30 того же дня на пересечении ул. Текучева и пер. Доломановского произошло столкновение Toyota Avensis и 12-летнего велосипедиста.

«Ребенок переезжал проезжую часть ул. Текучева слева направо по ходу движения транспортных средств. Водитель поясняет, что в момент, когда поток автомобилей стоял на запрещающий сигнал светофора. Велосипедист, не справившись с управлением, столкнулся с его автомобилем, наскочив на передний бампер», – рассказал старший инспектор отдела ГИБДД по Ростову-на-Дону Андрей Тихонравов. Ребенка доставили с травмами и ушибами в БСМП.

В ГИБДД в связи с этим напоминают родителям, что именно они обязаны приучить своих детей к правильному поведению на дорогах.

«Ежедневно напоминайте о том, что дорога не прощает ошибок, она требует дисциплины и внимательности», – призвал ростовчан Андрей Тихонравов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем