RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Старикам здесь не место

Старикам здесь не место

В уходящем году россияне стали реже покупать подержанные авто. Об этом свидетельствуют данные агентства «Автостата», из которых следует, что продажи подержанных легковых...

В уходящем году россияне стали реже покупать подержанные авто. Об этом свидетельствуют данные агентства «Автостата», из которых следует, что продажи подержанных легковых автомобилей в России за январь-ноябрь снизились на 4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В ноябре 2011 года вторичный рынок продемонстрировал падение продаж на 9%, то есть было перерегистрировано на новых владельцев на 35 290 автомобилей меньше по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Лучший способ быстро подобрать подержанный автомобиль на любой вкус и кошелек – сервис автообъявлений 161auto.ru.Вопреки стереотипам о том, что наши соотечественники скупают немецкий и японский автохлам, девять из десяти строчек в рейтинге самых продаваемых в России авто занимают модели отечественного гегемона «Автоваза». Лидирует ВАЗ 2110, продажи которого за год снизились на 16,9%. В тройку лидеров также вошли «вечно живой» ВАЗ 2107 (-16,3%) и ВАЗ 2109 (-25%). Сильнее всего из десятки лидеров просели продажи «шестерки». Вазовская классика потеряла почти 30%.

Единственной иномаркой в рейтинге стала Toyota Corolla.

Если брать раскладку по маркам, то после «Лады» самыми продаваемыми подержанными машинами являются Toyota, Nissan, Ford и Mitsubishi.

«На вторичном рынке небольшое снижение количества сделок наблюдалось ежемесячно. В итоге это привело к суммарному падению на 4%. Одна из особенностей вторичного рынка – устойчивое уменьшение объемов перепродаж отечественных марок LADA, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, «Москвич», «Ока» по сравнению с прошлым годом», – резюмирует исполнительный директор АА «АВТОСТАТ» Сергей Удалов.

«Уменьшение вторичного рынка отечественных автомобилей напрямую связано с сокращением парка в связи их утилизацией. Причем, чем старше модель автомобиля, тем на большую величину сокращается по ней вторичный рынок, в особенности, если она снята с производства, как LADA-2106, 2105, 2104», – объясняет он. При этом Удалов отметил, что набирают объемы продаж подержанные машины иностранных брендов, причем наибольший рост продаж приходится на марки с быстро растущими парками.

В целом рейтинг наиболее продаваемых в РФ подержанных автомобилей выглядит так:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем