RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто «Квест 61»: миссия выполнима

«Квест 61»: миссия выполнима

В минувшее воскресенье, 30 октября, в Ростове прошла автомобильная игра «Квест61», организованная городским интернет-порталом 161.ru совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области. Событие было приурочено ко Дню автомобилиста...

В минувшее воскресенье, 30 октября, в Ростове прошла автомобильная игра «Квест61», организованная городским интернет-порталом 161.ru совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области. Событие было приурочено ко Дню автомобилиста. Зябким воскресным утром на старт у автошколы «Автоград» в парке им. Островского вышло 18 команд, которые предпочли отметить праздник весело, активно и с пользой.

Перед стартом игроков напутствовала начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области, полковник полиции Галина Давыдова, которая призвала соблюдать правила дорожного движения и быть взаимно уважительными на дорогах. ГИБДД даже учредило специальную номинацию за знание ПДД.

По условиям соревнований, участники должны были разгадать расположение восьми контрольных точек в городе и, пройдя их все, собрать части пазла, в котором было зашифровано место финиша. На каждой точке участникам вручали специальные задания, за выполнение которых начислялись очки. Тематика заданий была разнообразной: устройства автомобиля, знание родного города, Формула 1 и даже Великая Отечественная война.

Организаторы соревнования предупредили, что скорость в «Квесте» будет важным, но все же второстепенным фактором. Главное – правильное выполнение заданий и количество набранных баллов. Однако раззадоренные речами ведущего и обещаниями ценных подарков участники игры спешно изо всех сил стремились превзойти друг друга во всех показателях.

Первая команда «Альки» прибыла на финиш – в развлекательный комплекс «Темерницкий» спустя всего два часа после начала «Квеста», превзойдя самые смелые ожидания организаторов.

Борьба за главные призы «Квеста 61» развернулась очень упорная. Сразу четыре команды набрали наибольшее количество баллов, и места на пьедестале пришлось распределять по скорости прохождения «Квеста» и полноте выполненных заданий.

В итоге немного не дотянула до тройки призеров команда «Сила ветра», которой достался специальный приз «За волю к победе».

Тройка лидеров по итогам «Квеста61» выглядела следующим образом:

  • 1 место – «Альки» (капитан Роман Карпов),

  • 2 место – «Газалина» (капитан Геннадий Викулов),

  • 3 место – «Феррари» (капитан Вячеслав Кондрашкин).

В специальной номинации «Самой оперативной команде», для участников, которые быстрее всех приехали на три контрольные точки, первенствовала команда «13». Победители и призеры «Квеста» получили веб-камеры от компании «INSTANTA DISTRIBUTION», десятки литров бензина от АЗС «Прогресс»; комплекты автокосметики от Amway; брендированное шампанское от «Юна Моторс», сертификаты на бесплатную замену и балансировку комплекта зимней резины от «Авторевю», сертификаты на автомойку, сувениры и подарки от компаний «Авангард», «Артекс».

Кроме того, чемпионы «Квеста 61» команда «Альки» получили главный приз – видеорегистратор от «INSTANTA DISTRIBUTION» и, конечно, чемпионский кубок.

«В подобном мероприятии я участвую впервые, и сразу такой успех! Получилось очень захватывающе», – заявил капитан команды победителей Роман Карпов.

«Игра получилась не только увлекательная, но и познавательная. Работая с командой над заданиями. Мы узнали для себя много нового. Хотелось бы поблагодарить всех организаторов и участников. Надеемся участвовать в подобных играх и в дальнейшем», – добавил он. Специальным призом жюри отметило команду «Колибрики», которые получили сертификат на 5000 рублей на приобретение комплекта зимних шин в интернет-магазине Autolapti.ru.

Организаторы первого «Квеста» постарались сделать все, чтобы никто из участников не ушел без подарков, поэтому подведение итогов потребовало больше времени, чем рассчитывали.

Пока жюри распределяло номинации и подарки, игроков развлекал баянист, одетый в настоящую форму времен Великой Отечественной войны. Участники так активно пели и танцевали, что жюри решило учредить приз «Самой музыкальной команде». В результате голосования колонки Supra от «Ростов-УАЗ» выиграла команда «Банкир СП».

Кроме того, участникам «Квеста 61» было предложено поздравить с 170-летием «Юго-Западный банк Сбербанка России». Авторы поздравлений получили билеты на праздничную дискотеку, хедлайнером которой станет группа «А-Студио», посвященную юбилею «Сбербанка».

«Наш сайт не впервые проводит мероприятие для пользователей. Например, три года подряд мы проводили соревнование по фоторепортажу «Фотокубок». В этом году решили сделать что-то новое и организовали игру для автолюбителей», – говорит директор 161.ru Людмила Грохотова.

«Как обычно, главной задачей для нас было не только определение победителя, а создание повода для хорошего настроения и интересного и познавательного времяпровождения. Также мы постарались (и нам это удалось), чтобы ни одна команда не ушла без подарков и призов. Для того чтобы все это осуществить, пришлось провести огромную организационную работу: договориться с промо-точками, разработать и проверить маршрут, добыть большое количество подарков, организовать работу промоутеров на точках и жюри и, конечно, придумать задания и шифровки. Огромную благодарность за это выражаю всему коллективу 161.ru и нашим друзьям, которые помогали нам все разработать и провести. Конечно, спасибо всем, кто в хмурый октябрьский день не побоялся покинуть уютный диван и пришел поиграть. Улыбки и рукопожатия участников на прощание говорят о том, что задуманное нами вполне удалось!» – резюмирует директор.

Спонсоры мероприятия

Партнеры мероприятия

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем