Главное: Ростовчане требуют от президента снять Путина и запретить ЕР Погода -16 Снег
 
 
Новости онлайн
161.ru
 
Новости онлайн
3 февраля
2 февраля
Архив
ФЕВРАЛЬ 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ЯНВАРЬ 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Обратная связь
Если у вас есть предложения или замечания о работе наших сайтов, вы можете отправить нам сообщение через форму обратной связи.


Новости партнеров
Загрузка...

Метки: казачество
22.10.2009 10:30 В Новочеркасске изгнали «Свидетелей Иеговы»

Акция протеста против пребывания в городе религиозного движения «Свидетелей Иеговы» прошла накануне в Новочеркасске. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе Всевеликого войска Донского, в акции приняли участие несколько десятков казаков и православные миряне.

«Собравшиеся буквально атаковали дом, арендуемый тоталитарной сектой «Свидетели Иеговы». В ней принял участие заместитель главы администрации города А.В. Демченко. Члены секты были изгнаны из занимаемого помещения», – изложили подробности в пресс-службе ВВД.

Сообщается также, что акция предпринята по инициативе протоиерея отца Олега Добринского. Участниками акции начат сбор подписей среди жителей города с требованием запретить в казачьей столице деятельность «Свидетелей Иеговы».



Павел Губский, специально для 161.ru
Просмотров: 2 857
Поместить ссылку в
LiveJournal Я.ру Liveinternet Мой мир на mail.ru Odnoklassniki


Все новости дня
Комментарии (146)
    • Антоха
    • 6 февраля 2010


    • Включаю логику и разум: - то, что иеговисты разрешены во многих странах, еще не говорит о том, что они не сектанты; - кокаин с герычем во всех странах тоже сначала не были запрещены, потому, что необходимо время на осознание того, что они - дрянь и медленно убивают пристрастившихся к ним; - если иеговы были бы нормальными людьми, их бы никто не гонял и противников у них не было бы.
    • Евгений
    • 10 февраля 2010


    • Странная у вас Антон логика... Если ей следовать, то получается, что Иисус и все ранние христиане, которых "гоняли" по самое не могу, вплоть до смерти, и у которых "противников" было выше крыши (надеюсь подтверждающие цитаты из Библии приводить не надо, поверите на слово ?) были самые отъявленные сектанты...
      И ещё. Помните, что логика может быть ошибочной, особенно когда учтены не все факты. Или эти факты искажены. А когда человек изначально предвзято настроен - он строит "свою" логику на том, что ему нравится. Как думаете, с такой "логикой" можно понять правду ?

    • ВСЕ ПРОСТО И ЯСНО
    • 15 марта 2010


    • На прошедших XVIII Международных Рождественских образовательных чтениях представители самого воинственного направления в рамках РПЦ МП – сектоборцы во главе с Александром Дворкиным – в ходе своей конференции отчитались о проделанной работе и изложили свое видение методов борьбы с теми, кто по их мнению подпадает под определение "секты". Мероприятие прошло в Просветительском центре свт. Иоанна Златоуста..... В своем отчетном докладе Александр Дворкин поздравил собравшихся с "ликвидацией общин иеговистов"....

      большинство сектоборцев видит свою современную задачу не в просвещении, а в принудительной маргинализации и криминализации "нетрадиционных" религиозных объединений, в их формальной ликвидации как юридических лиц, и в признании их руководителей мошенниками или, как минимум, "сумасшедшими". Члены "сект" должны подвергнуться фактически принудительной реабилитации при помощи активистов РПЦ МП. Соответственно, "секты" дискредитируются на всех уровнях, в СМИ, то есть в глазах представителей власти и общественности. Однако новизна методов сектоборцев состоит в намеренном провоцировании правоохранительных органов – милиции, прокуратуры, Минюста РФ, ФСБ - к тому, чтобы легально существующие объединения инаковерующих были лишены своих прав и выведены в подполье.

    • санек
    • 16 апреля 2010


    • «Молчащие ягнята» (www.silentlambs.org), где более тысячи свидетелей Иеговы разместили свои сообщения о сексуальном насилии, которому они подвергались в секте. «Ягнята молчали слишком долго, – говорит Боуэн, – теперь есть место, куда они могут написать о своей беде и связаться с адвокатом.
      Когда 23-летняя Эрика Родригес была ребенком, ее насиловали еженедельно начиная с 4 до 12 лет. В январе она отправилась в суд и подала иск не только против насильника, 49-летнего старейшины и лучшего друга ее родителей Мануэля Белица (в прошлом году его приговорили к 11 года тюрьмы), но и против «Общества Сторожевой башни». Она обвиняет руководство Общества, в том что оно постоянно обеспечивает для насильников-педофилов укрытие от правосудия, защиту и поддержку. Эрика считает, что «возможно тысячи» детей и подростков подвергаются сексуальному насилию в «Обществе Сторожевой башни».
  • Женя, Украина 7 декабря 2010 Ох уж эти сказки... Ох уж эти...
    • санек
    • 16 апреля 2010


    • Свидетель Иеговы посажен в тюрьму за совращение мальчиков. Старейшина собрания Свидетелей Иеговы был заключен в тюрьму за совращение малолетних. 45-летний James Barratt из Rugby, Warwickshire, женатый человек с двумя детьми, был признан виновным в сексуальном нападении на двух подростков, порученных ему для изучения Библии и попечения. Суд заслушал, что Баррат – старейшина собрания, систематически совращал двух бывших членов своего собрания в течение 10 лет. Уорвикширский Королевский Суд заслушал, что Барратт – близкий друг семьи мальчиков, использовал библейское изучение и попечение как возможность сексуального нападения на подростков. В течение четырехдневного судебного разбирательства, Барратт утверждал, что он пытался быть в роли отца мальчиков. Приговаривая его, Судья Джеймс Пайк (James Pike) сказал, что уязвимые молодые люди доверялись ему. Он был архилицемер, сказал судья. Барратт был приговорён к тюремному заключению на срок 2 года с 12 месяцами условно (suspended). Он будет помещен в регистр сексуальных обидчиков (sex offenders) на срок 10 лет. Детективный Инспектор Джим Хилл (Jim Hill) Уорвикширской Полиции: "Я полагаю, что он чрезвычайно опасный человек. Его подход к жертвам был через родителей. Он сформировал очень сильные взаимоотношения с семьями, и ясно, что он продолжит злоупотреблять доверием". Одна из его жертв, 23-летний Гордон Грант (Gordon Grant), сказал, что он был разочарован реакцией собрания на [его] показания. "Если люди имеют такую проблему - пусть не идут к старейшинам или лидерам собрания. Не беспокойте их. (букв. не хлопочите с ними) Пойдите прямо в полицию и пусть с ними имеют дело люди, имеющие опыт и знающие своё дело".

    • санек
    • 16 апреля 2010


    • а ещё говорят, что иеговнисты отличные люди, такие добрые, среди них просто не может быть ушлепков
    • санек
    • 16 апреля 2010


    • реальные педофилы - море судебных процессов во всем мире.
    • Евгений
    • 20 апреля 2010


    • Санёк, а ты кто ?
      Откуда информация ? Кто разместил её на том сайте, который ты указал ? Про какое "море" процессов ты говоришь ?! Ты передаешь информацию, о достоверности которой не имеешь ни малейшего понятия. Или может ты сам "жертва насилия" и можешь дать показания в суде ;-)) ?

    • Лида
    • 5 мая 2010


    • ПОДУМАЙТЕ: Вопрос религии может стать щекотливой темой в любой семье, особенно когда один из ее членов принимает другую веру. Но если из-за этого в семье возникают разногласия, то виновата ли в них религия? Или же сами люди отвечают за то, как они преодолевают расхождения во взглядах? Например, если в семье возник конфликт из-за того, что один из ее членов перешел в православие или стал много времени проводить в церкви, стоит ли винить в этом Православную церковь?

    • Здравый
    • 10 июня 2010


    • Нет, вопрос религии - это вопрос религии, а вопрос деятельности сект - это совсем другое. Поэтому не надо смешивать понятия религии и секты. Религия возвышает дух и развивает личность, а секта уничтожает ее. Лучшее тому подтверждение - это пустота в глазах у ходящих по домам и неспособность ответить на задаваемый вопрос не заученной фразой, а как-либо по-другому.
  • Евгений 11 июня 2010 Нет, знаете, у меня такое...
    • Здравый
    • 16 июня 2010


    • Евгений, не трогайте православных, они не ходят по дворам и не задалбливают людей, а вы уже заколебали своей навязчивостью. Если они что-то желают праздновать, то берут себе и празднуют, а не звонят мне в двери!!!
  • Женя, Украина 2 декабря 2010 А почему не ходят и не звонят???
    • Евгений
    • 21 июня 2010


    • Здравый, я не трогаю православных ! Как уже писал, привожу их в качестве примера, и всего-то. Мне, кстати, интересно узнать ваши религиозные взгляды. Вы когда нибудь Библию читали ? Не хочу вас обидеть, но у меня складывается впечатление, что даже не открывали... Иначе не писали бы про "навязчивость" и "задалбывание". Это ваше личное отношение основанное на предвзятости и непонимании. Если у вас есть Библия, ПРОШУ ВАС, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, откройте следующие ссылки: Матфея 10:32; Матфея 24:14; Матфея 28:19,20; Луки 8:1; Деяния 4:18-20; Деяния 20:20; Римлянам 10:10 и т.д. Это лишь несколько мест Писания (на самом деле их гораздо больше), которые ясно показывают, что и сам Иисус и Апостолы и др. ученики ПРОПОВЕДОВАЛИ ЛЮДЯМ ЛИЧНО, как в общественных местах, так и приходя к ним домой ! Большинству (как и вам) это очень не нравилось ! В итоге такие люди убили Иисуса и, в последствии, многих его учеников. Но дело проповеди это не остановило. Как раз наоборот ! И это то дело, которым, собственно и должны заниматься все христиане сегодня (1-Петра 2:21).
      А о мотивах, которые движут Свидетелями, можете прочитать в Матфея 22:37-40.
      На счёт того, что я уже писал об ОСОЗНАНОМ выборе веры вы НИЧЕГО возразить не можете, т.к. это факт, очевидный любому трезвомыслящему человеку, не ослеплённому предубеждениями. Да, праздники празднуют ! И ещё как ;-)) !!! Но вопрос в том, КОМУ люди угождают ?!
      P.S. Не эмоционируйте, подумайте.

    • Николай-Санкт Петербург
    • 1 ноября 2010


    • За что изгнали Свидетелей Иеговы? За то, что они не курят, не пьянствуют, не ругаются матом, не воруют, не занимаются блудом, не убивают, всегда стараются говорить правду, уважают людей любой национальности, вероисповедания даже если у них другая вера? Может быть за то, что большую часть своего свободного времени они тратят на то, чтобы в жару и холод, дождь и снег, после тяжелого рабочего дня, когда болят ноги и т.д. посещать людей, чтобы напомнить им, что для спасения крайне необходимо на самом деле соблюдать заповеди записанные в Библии, а не просто ходить в храм или носить крест? За то, что Свидетели Иеговы любят людей и желают им добра и спасения в день, когда Бог будет судить землю? За то, что они смотрят на человечество также как смотрел Иисус Христос и видят, что люди сегодня как овцы без пастуха, брошенные, несчастные и отчаявшиеся, что многие нуждаются в помощи, сострадании и защите? За то, что Свидетели Иеговы искренне переживают за каждого человека и расстраиваются, когда люди не принимают их помощь, необходимую для спасения? За то, что Свидетели Иеговы ярко сияют на фоне всего остального мира, так как их руки чисты от крови убитых на войне, они чисты внутренне и внешне и показывают хороший пример в том, что значит быть настоящим человеком, который создан по образу Бога и отражает божьи качества: любовь, справедливость, доброту, милосердие, сострадание и чистоту? Все эти вопросы риторические.

    • Лида
    • 4 января 2011


    • Вот у меня бабушка ходит на собрание и верит в Егову.....Чесно какгда она начала ходить то она стала какая то совсем другая. Но потом бросила туда ходить..и стала нормальной как и была!Но потом целый год туда не ходила....мы так были рады что она бросила эту дурость....Но теперь она опять начала ходитьЮ и хочет чтобы я тоже туда ходила, Но я котегорически против!!!!


Автор:
Cообщение:
<<
Введите четырехзначное число, которое Вы видите на картинке
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Правила модерирования сообщений
     




Менеджер по продажам от 15000
до 35000 руб.
координатор проекта от 20000
до 40000 руб.
Менеджер по продажам от 16000 руб. менеджер отдела продаж от 30000
до 50000 руб.
Продажа автомобилей   Все объявления

Mitsubishi Lancer X – 455 000 руб. Nissan Almera (Classic (B10)) – 357 000 руб. ВАЗ 21099 – 107 000 руб.
ВАЗ 21081 – 60 000 руб. Mercedes-Benz E-klasse (E200) – 700 000 руб. Peugeot 407 – 370 000 руб.

Поиск на сайте
 
Новость дня
3 февраля 2012
Все за честные выборы
Мартовские выборы грозят стать самыми честными в истории минимум донской демократии. О начале...
Клеопатра: Вы глядите, какие цацы. ... Когда...  >>
Новая элита
Hi-tech: испытательная площадка
25 января 2012
Prada из Южной Кореи
В конце минувшего недавно 2011 года была презентована третья версия смартфона LG Prada. После...
Phantom: У аппарата будет свой покупатель....  >>
Новости компаний
3 февраля 2012
«Деловой квартал»: золотая сотня бизнеса
В понедельник, 6 февраля, деловые люди Ростова получат свежий номер журнала «Деловой квартал». В...
Twitter RSS Vkontakte Facebook
Rambler's Top100