Страна и мир Спецоперация на Украине

Будет ли всеобщая мобилизация после обстрелов Белгородской области? Ответили в Кремле

Военное положение вводить пока не собираются

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о каких-либо предпосылках к введению военного положения в Белгородской, Брянской и Курской областях, а также всеобщей мобилизации. Об этом сообщают журналисты кремлевского пула РИА Новости. Вопрос о возможности мобилизации и введения военного положения Пескову задали на встрече с представителями СМИ.

Накануне радиостанции некоторых регионов транслировали якобы экстренное обращение президента Владимира Путина, в котором говорилось о вторжении украинских войск в Курскую, Белгородскую и Брянскую области, введении военного положения и объявлении всеобщей мобилизации. В Кремле сообщили, что это фейк, в Воронежской области, где в том числе транслировалось «обращение», правительство заявило, что это «взломы частот радиовещания». Власти Белгородской области также сообщили, что распространенные сообщения были фейковыми, и опровергли информацию о введении военного положения в регионе.

— Информация о вторжении украинских войск в Белгородской области, введении военного положения, всеобщей мобилизации и эвакуации региона вглубь России — фейк, — сообщил 5 июня Telegram-канал белгородского оперштаба.

В Белгородской области в последнее время периодически сообщали об обстрелах, 1 июня власти региона заявили, что ведется «массированный обстрел». Наиболее пострадало Шебекино, в самом Белгороде взорвался беспилотник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем