RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир подробности Голубев: Ростовская область поможет восстановить Донбасс

Голубев: Ростовская область поможет восстановить Донбасс

Губернатор рассказал о «сильном строительном комплексе» региона

Восстанавливать Донбасс будут и другие регионы России

Губернатор Василий Голубев заявил, что восстанавливать Донбасс после разрушений будут «квалифицированные строители и другие специалисты» из Ростовской области, которых направит туда региональное правительство.

— Это будет необходимость, если мы хотим восстановить, поддержать людей, — заявил Голубев в интервью ТАСС. — Без строителей не обойдемся, без специалистов тоже не обойдемся. Предстоит задействовать всех тех, кто это умеет делать, в том числе в Луганской и Донецкой республиках.

Голубев отметил, что в восстановлении Донбасса поучаствуют и другие регионы, но участие Ростовской области важно, потому что у нее «сильный строительный комплекс, сильный транспортный комплекс».

— Может также быть восстановлено и железнодорожное сообщение с территориями ДНР и ЛНР. Это скорее в ведении РЖД, — добавил губернатор. — Насколько мне известно, намерения и возможности есть, но для этого нужно будет провести немалые работы, связанные с обеспечением безопасности. Транспорт наземный — железнодорожный, автомобильный — это вполне реальная ситуация, которую нужно будет интегрировать в нашу жизнь.

С 18 февраля Ростовская область принимает жителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик, которые начали эвакуироваться в России перед началом боевых действий. Вскоре после начала эвакуации РФ признала республики Донбасса суверенными государствами и начала на Украине спецоперацию, одна из объявленных целей которой — защита жителей ЛНР и ДНР.

Российская Федерация считает территорией ЛНР и ДНР все города и населенные пункты, которые до 2014 года находились в составе Луганской и Донецкой областей Украины. Например, города Северодонецк и Мариуполь, за которые идут бои между российскими и украинскими военными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем