Страна и мир Эвакуация с Донбасса подробности «Знаю, как это — остаться без жилья». Дончанка предложила беженцам Донбасса свой пустой дом

«Знаю, как это — остаться без жилья». Дончанка предложила беженцам Донбасса свой пустой дом

Он находится в Тацинском районе

Часть беженцев решила остановиться у родственников

Дончанка предложила беженцам, эвакуированным из ДНР и ЛНР, бесплатно пожить в своем пустом доме. Он находится в хуторе Зазерский Тацинского района. Анастасия обратилась в редакцию 161.RU после нашего Instagram-поста о возможности разместить жителей Донбасса.

Женщина прожила в этом доме 6 лет, а потом переехала в соседнюю станицу. Площадь предлагаемого жилья — около 55 квадратных метров. Продавать дом семья не захотела, сейчас там никто не живет.

В доме нет газа, отопление печное. Хозяевами установлены пластиковые окна. Во дворе есть колодец.

— Мне близка эта тема. Родственники моей мамы живут в Луганске. Я знаю, что значит сидеть без денег, и понимаю, каково это — остаться без жилья, — рассказывает Анастасия.

По данным пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, только за последние сутки границу пересекли более 21 тысячи граждан, эвакуированных с территории республик Донбасса. В пункты временного размещения региона прибыли 2,3 тысячи беженцев, они обеспечены предметами первой необходимости и горячим питанием.

Мы публиковали карту пунктов временного размещения в Ростове. Как беженцы могут получить обещанную Путиным выплату — читайте здесь. Материальную помощь на личные счета получили уже 1,2 тысячи человек.

Эвакуированным жителям ДНР и ЛНР помогут трудоустроиться на Дону, если они того сами захотят. По словам губернатора Ростовской области, в первую очередь будут принимать на работу учителей и врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем