Страна и мир Эвакуация с Донбасса подробности Власти попросили гостиницы Ростовской области принять часть беженцев

Власти попросили гостиницы Ростовской области принять часть беженцев

Нужно разместить десятки тысяч человек

Правительство Ростовской области еще готовит информацию о числе прибывших

Правительство Ростовской области попросило отельеров помочь с размещением эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом корреспонденту 161.RU сообщила председатель правления ассоциации туриндустрии «РСТ-Юг» Наталья Косьмина.

— Обратились к нам поздно ночью. Попросили сообщить о возможности бесплатно поселить в номерах в ближайшие дни, — уточнила Косьмина.

По ее словам, количество людей, которых необходимо будет разместить, пока неизвестно.

Пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова в беседе с корреспондентом 161.RU отметила, что сейчас «оценивают все возможности по размещению граждан».

Отели Ростовской области оказались в непростой ситуации. Гендиректор компании «Рейна-Тур НТВ», гостиниц «Эрмитаж» и «Дон Кихот» Татьяна Нечепаева рассказала нам, что финансовых запасов у отельеров нет.

— Сегодня еще звонила администрация Кировского района. Предоставить номера нужно бесплатно, а при огромном спаде в период пандемии это очень сложно. У отелей нет таких возможностей. Многие вообще закрыты. При этом никто не знает — на какой срок. Каждый подтверждает, сколько может потянуть финансово. Больше вопросов, чем ответов, мы их озвучиваем администрации.

Эвакуация жителей ДНР и ЛНР в Ростовскую область из-за нарастающей, по словам руководителей республик, угрозы боевых действий началась вечером 18 февраля. Людей пока размещают на турбазах Неклиновского района и в палаточных лагерях у границы.

Глава Ростовской области утром 19 февраля объявил о введении режима ЧС.

В онлайн-трансляции 161.RU — самые оперативные новости о ситуации на российской границе и въезде беженцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем